Основные моменты отчета Crypto Exchange Crypto Exchange Review Report за апрель 2021 г.

В четверг (6 мая) CryptoCompare, ведущий поставщик данных рынка криптовалют, выпустил апрельский 2021-й выпуск отчета CryptoCompare Research «Обзор биржи».

Отчет за апрель 2021 года, спонсируемый AAX, первой в мире криптовалютной биржей на базе технологии LSEG London Stock Exchange Group, содержит много интересных идей, некоторые из которых освещены в этой статье.

Прежде чем мы начнем, важно отметить, что CryptoCompare Research различает биржи «высшего уровня» и «более низкого уровня».

Методология биржевого теста CryptoCompare в настоящее время использует комбинацию из 68 качественных и количественных показателей для присвоения рейтинга более чем 160 активным спотовым биржам. Каждая метрика преобразуется в серию баллов на основе четко определенных критериев. Метрики разбиты на несколько сегментов и справедливо распределены для получения окончательного надежного результата, гарантируя, что ни одна метрика не окажет чрезмерного влияния на общий рейтинг биржи.

Реализована система подсчета очков для присвоения каждому обмену баллов (AA, A, BB, B, C, D, E, F) на основе его общего балла из 100. Обмены высшего уровня относятся к тем, кто набрал не менее 45 баллов. (B и выше).

Возвращаясь к отчету об обзоре биржи за апрель 2021 года, ниже мы рассмотрим некоторые из многих интересных выводов исследовательской группы CryptoCompare.

Торговая активность на спотовых рынках

Торговая активность на всех спотовых рынках в апреле стабильно росла по сравнению с мартом. В апреле объем 15 крупнейших бирж топ-уровня увеличился в среднем на 40% (по сравнению с мартом).




Кроме того, спотовые объемы самого высокого уровня увеличились на 28,6% до 3,22 трлн долларов США, в то время как спотовые объемы более низкого уровня увеличились на 26,7% до 618 млрд долларов США. Биржи высшего уровня сейчас составляют 83,9% от общего объема.

Binance (уровень A) была спотовой биржей самого высокого уровня по объему в апреле, торгуясь на 1 триллион долларов (рост на 32,3%). Впоследствии Huobi Global (уровень A) торговался на 288 млрд долларов (рост на 36,9%), а OKEx (уровень BB) — на 282 млрд долларов (рост на 63,2%).

Торговая деятельность на биржах деривативов

Binance была крупнейшей биржей деривативов в апреле с точки зрения ежемесячного объема торгов на уровне 1,65 триллиона долларов (рост на 50% по сравнению с мартом), за ним следовали OKEx (663 миллиарда долларов, рост на 41%), Bybit (463 миллиарда долларов, рост на 24%). ) и Huobi (453 млрд долларов) на 37%).

CME BTC и фьючерсы ETH

Что касается общего объема торгов в долларах США, фьючерсы на CME ETH в апреле достигли 6,1 млрд долларов США (рост на 302% по сравнению с мартом). Между тем, объемы фьючерсов на CME BTC упали на 10,3% до 53,3 млрд долларов. Общий объем (фьючерсы на ETH + BTC) достиг 59,4 млрд долларов США (снижение на 2,6%).

Средний открытый интерес CME по фьючерсам на BTC в апреле вырос на 25% до 2,6 млрд долларов. Между тем, открытый интерес к ETH составлял в среднем 250 миллионов долларов (рост на 146%).

ИМИДЖ-КРЕДИТ

Рекомендуемое фото «WorldSpectrum» через Pixabay.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0