Генеральный директор Three Arrows Capital: Биткоин упал до 48 тысяч долларов впервые с 6 марта

В пятницу (23 апреля) на криптовалютной бирже Bitstamp цена биткойна упала ниже 48000 долларов впервые с 6 марта (почти семь недель назад).

Данные TradingView показывают, что в 08:10 UTC на Bitstamp цена BTC-USD упала до 47 555 долларов.

Согласно данным CryptoCompare, Биткойн в настоящее время стоит (по состоянию на 08:48 UTC 23 апреля) около 48 231 доллар США, что на 10,13% ниже за последние 24 часа. Рыночная капитализация Биткойна составляет около 901 миллиарда долларов, а доминирование BTC составляет 49,5%.

Что касается альткойнов, все остальное в списке 20 лучших криптовалют по рыночным активам также отмечено красным цветом, за исключением стейблкоинов USDT, USDC и BUSD.

Что касается причины этого последнего краха криптовалюты, то, похоже, он связан с отчетом Bloomberg News, в котором утверждается, что, согласно их источникам, президент Джо Байден планирует повысить налог на прирост капитала для налогоплательщиков США, зарабатывающих 1 миллион долларов или более. с 20% (где сейчас) до 39,6%.

Джек Аблин, ИТ-директор Cresset Capital Management, сказал CNBC:

«Предложение Байдена фактически удваивает ставку налога на прирост капитала для тех, кто зарабатывает миллион долларов. Это значительное увеличение затрат для долгосрочных инвесторов. Ожидайте продажи в этом году, если инвесторы почувствуют, что это предложение может стать законом в следующем году.»

Даже если отчет Bloomberg точен, маловероятно, что он будет одобрен Конгрессом США, учитывая незначительное большинство демократов над республиканцами в Сенате США.

Эта новость появилась около 17:10 UTC 22 апреля. В 17:00 UTC на Bitstamp биткойн стоил около 55000 долларов. За четыре часа биткойн упал до 51 154 доллара. К 1:50 UTC 23 марта биткойн упал ниже 50 000 долларов до 49 728 долларов.

Ранее сегодня макроэкономист и аналитик криптовалюты Алекс Крюгер прокомментировал «точечную панику» на рынках криптовалют:

Как и Крюгер, члены криптовалютного сообщества, которые пережили несколько других крахов криптовалютного рынка, казались спокойными и безразличными к этой последней коррекции, а некоторые даже думали, что это полезно для здоровья рынка. Один из этих людей — Су Чжу, соучредитель, главный информационный директор и генеральный директор сингапурского хедж-фонда Three Arrows Capital, специализирующегося на криптовалютах:

И, наконец, недавно Саймон Дедич, который является соучредителем и управляющим партнером Moonrock Capital, консультационной и инвестиционной фирмы по блокчейну, базирующейся в Лондоне и Гамбурге, «дал следующие слова совета инвесторам в криптовалюту, которые были обеспокоены падением цен на криптовалюту:

Рекомендуемое фото «vjkombajn» с сайта Pixabay.com

Взгляды и мнения, выраженные автором или лицами, упомянутыми в этой статье, предназначены только для информационных целей и не являются финансовыми, инвестиционными или другими советами. Инвестирование или торговля криптовалютами сопряжены с риском финансовых потерь.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart